Право работников магазина

директор магазина просит продавцов пройти детектор лжи!имеет ли он право на это?на каком основание?

, эльза, г. Уфа
Ольга Пичулёва
Юрист

Здравствуйте Эльза!

Ваш работодатель не имеет права

Проверка на детекторе лжи законодетельством РФ не урегулирована, следовательно, проводится она может только с согласия самого сотрудника. В противном случае, принудительное проведение проверки сотрудников на полиграфе является нарушением конституционнах прав гражданина.