Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право работников магазина

директор магазина просит продавцов пройти детектор лжи!имеет ли он право на это?на каком основание?

14 Марта 2014, 17:39, вопрос №395902 эльза, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Эльза!

    Ваш работодатель не имеет права 

    Проверка на детекторе лжи законодетельством РФ не урегулирована, следовательно, проводится она может только с согласия самого сотрудника. В противном случае, принудительное проведение проверки сотрудников на полиграфе является нарушением конституционнах прав гражданина.

    15 Марта 2014, 04:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats