Является ли справка с места работы подтверждающим документом?

Я педагог работающий на селе. Пользуюсь льготой по возврату денежных средств за отопление и электроэнергию. У меня 2 взрослых сына, которые со мной не проживают, но прописаны, т.к. не имеют пока собственного жилья. Проживают один в Хабаровске, другой в г. Советская Гавань, я на Сахалине. С меня требуют предоставить их временную прописку по месту жительства, подтверждающую, что они со мной не проживают. Я предоставила справки с места их постоянной работы (которые раньше брали во внимание), сейчас мне их возвращают и требуют предоставить прописку. Правомочны ли это требовать, тем более ни в каком съемном жилье временной прописки не дают. Является ли справка с места работы подтверждающим документом?

, Князева Елена Семеновна, г. Южно-Сахалинск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена Семёновна!

В соответствии с пунктом 59 этого Перечня документом, подтверждающим место фактического проживания гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является его личное заявление. Как видно из формулировки, данный способ подтверждения факта постоянного проживания используется в тех случаях, когда этот факт не может быть подтвержден иным способом.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.