Добрый день.
Для ответа определенного ответа на ваш вопрос необходимы специальные познания, то есть проведение товароведческой экспертизы. Без проведения таковой однозначно ответить не представляется возможным.
Между тем, выскажу свое мнение.
Согласно Преамбуле Закона о защите прав потребителей недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
Исходя из смысла определения, под недостатком товара следует понимать его несоответствие, в том числе, условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемым требованиям); образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
В этом контексте, если указанная вами пыль влияет на функционал телефона (на пример, при фото нечеткое изображение и пр.), тогда это является недостатков товара.
При этом, такой недостаток (если он есть), не является существенным, в том смысле, в котором Закон о защите прав потребителей рассматривает данное понятие. Следовательно, при его наличии вы не можете требовать замены товара на аналогичный или отказаться от исполнения договора (ст. 18 ЗПП).
Между тем, вы вправе требовать проведения гарантийного ремонта, который должен быть осуществлен в срок, не более 45 дней с момента вашего обращения.
Если вы не согласны с выводами продавца, вы вправе требовать проведения независимой экспертизы или провести таковую самостоятельно.
В случае, если эксперт придет к выводу о том, что это является недостатком, тогда вы вправе обратится к продавцу с претензией, в которой заявить требование о проведении гарантийного ремонта.
Кроме того, если недостаток все-таки подтвердится, ваше обращение будет уже повторным, так как при первичном обращении вам было отказано в проведении гарантийного ремонта, а следовательно, недостаток может рассматриваться как существенный, что упровомачивает вас на заявление требований, предусмотренных п. 1 ст. 18 ЗПП.
Таким образом, еще раз обращу внимание, что для ответа на вопрос о том, является ли это недостатком товара, необходимо проведение товароведческой экспертизы, по результатам которой можно будет сделать однозначный вывод.
С уважением, Соков Д. А.
Является ли эта пыль следствием какого-либо недостатка, скорее всего скажет только эксперт. Я думаю это может быть недостатком в случае, если это отражается качестве фото/видео.