Не будет ли это влиять на мои пособные?

Здравствуйте. На данный момент состою в Центе занятости населения и получаю пособные по безработице. Дали направление на мероприятия в честь новогодней ярмарке вакансий. Подскажите, могу ли я не пойти. Не будет ли это влиять на мои пособные?

, Мария, г. Кемерово
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если данный документ, направление требует отметок о посещении мероприятия и переговоров, и Вы изначально при выдачи не отказались от данного содействия предоставляемого ЦЗН для поиска работы, то Вам необходимо отработать данный документ, в противном случаи может быть рассмотрен вопрос о приостановлении пособия в связи с неисполнением Вами в связи с  отказом в период безработицы от двух вариантов подходящей работы по выданному направлению, неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня получения предложения подходящей работы от органов службы занятости или отказ от проведения таких переговоров.(ст.35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1)

Доброго Вам дня