Не платят зп

Работал 7 месяцев в ООО ДФИ неофициально,не устраивали по трудовой,постоянно задержки зп,написал заявление на увольнение обещали рассчитать,обманули дали 5000 рублей и сказали позвонить потом.Боюсь что не увижу денег за два с половиной месяца.Что посоветуете делать?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Илья.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

Однако информация в вопросе почти отсутствует.

Вы пишите:

«Работал 7 месяцев в ООО ДФИ неофициально, не устраивали по трудовой, постоянно задержки зп...»

А какого рода договор был подписан? и был ли договор?

Если нет — то каким способом вы будете доказывать факт именно трудовых отношений?

Есть ли у вас пропуск на предприятие, переводы на зарплатную карточку?

Есть такое подозрение, что у вас почти ничего в доказательствах нет, и будет крайне трудно.
Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.