Могут ли быть у работодателя проблемы, если мы подпишем этот приказ?

Здравствуйте!

Мне нужно работать в выходные дни. Я с этим согласна. Все оформляется приказом, со всеми нужными уведомлениями и двойной оплатой труда.

Но есть нюанс, я беременна. Работодатель ещё не уведомлен. Могут ли быть у работодателя проблемы, если мы подпишем этот приказ?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Пока работодатель не получил от Вас подтверждение состояния беременности, он вправе Вас привлечь к работе в выходной день. Как только узнает, ваше согласие не будет иметь значения, делать этого все равно нельзя будет.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).