Как оспорить штрафы, если проданная без договора машина всё ещё числится на мне?
Добрый день! Продала машину три года назад. Договор купли-продажи не заключали, т.к. не доплатили деньги.
Три года было всё спокойно, но весной посыпались штрафы. Сумма около 200 000 руб.
Снять с учёта не могла, т.к. на машине было ограничение на регистрацию. У кого машина я не знаю. Что мне делать, как вернуть деньги за штрафы?
По общему правилу, установленному ст. 2.6.1 КОАП РФ
Таким образом, для целей обжалования полученных штрафов Вам нужно вместе с жалобой представить доказательства того, что в момент совершения административного правонарушения автомобиль находился во владении другого лица.
От Вас потребуется документальное подтверждение его передачи.