Нужно ли с ним составить договор на всякий случай и какой?

Здравствуйте! Я делаю дипломный проект - это анимационный фильм, и он на основе произведения. Автор дал свое согласие, когда я обратился к нему в соц. сети. Нужно ли с ним составить договор на всякий случай и какой?

, Сеня, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Сеня!

Да обязательно нужно заключить лицензионный договор в котором чётко будет указан способ использования первичного произведения вами, срок использования, иные условия.

Просто согласия в какой-то переписке будет недостаточно, договор позволит вам избежать возможных претензий данного лица в будущем

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.