Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволить работника совместителя

в трудовом договоре прописано что он принят по совместительству. Как мне правильно его уволить, нужно ли предупреждать за два месяца и буду ли я платить ему пособие по увольнению.

работник работает библиотекарем на 0,5 ставки по совместительству, мне нужно его перевести на 0.25 библиотекарем, а на 0.25 принять уборщицу. как мне это сделать правильно.

13 Марта 2014, 14:31, вопрос №394532 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    В силу ст. 282 ТК РФ
    совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы
    на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение
    трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным
    числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по
    совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы,
    так и у других работодателей.

    Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных
    сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу,
    допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением
    случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении
    определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной
    форме.


    Совместительство на 0,25 ставки оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, издается приказ об установлении неполного рабочего времени с 0,5 ставки на 0,25 ставку.

    13 Марта 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats