Как объединить земельные паи, если у одного собственника срок аренды еще не истек?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть два владельца ип земельных паев,они хотят воссоединить земли,но у одного сроки аренды с людьми ещё не окончен,как это правильно сделать?

, Наталия, г. Москва

Наталия, здравствуйте!

Не совсем понятен термин «воссоединить», если местоположение границ определено, то з.у. можно например перераспределить.

В результате перераспределения исходные (преобразуемые) земельные участки прекращают свое существование в качестве объектов земельных и гражданско-правовых отношений. Вместо прекративших существование земельных участков образуются новые земельные участки, которые могут быть только смежными.

Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности приведены в главе V.4. Земельного кодекса Российской Федерации.

Без изучения документов очень трудно оценить ситуацию, за подробной консультацией, лучше обратиться за очной консультацией.

Надеемся, что наш ответ был для Вас полезен. Будем благодарны, за положительную оценку.

С уважением, ЮЦ «Правовое Содействие» г. Москва