Могут ли у меня отобрать мою недвижимость если меня признают банкротом?

Здравствуйте, у меня ИП!! Есть просроченные кредиты на суму превышающей 500000₽

У меня есть недвижимость это земельный участок и дом находящийся на этом земельном участке!! Но прописан я в квартире которая принадлежит моей Маме!! Могут ли у меня отобрать мою недвижимость если меня признают банкротом??? Заранее спасибо!!!

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

У меня есть недвижимость это земельный участок и дом находящийся на этом земельном участке!!! Но прописан я в квартире которая принадлежит моей Маме!!! Могут ли у меня отобрать мою недвижимость если меня признают банкротом???

 Да, в таком случае, дом, расположенный на земельном участке — не будет иметь правового статуса «единственно пригодного для постоянного проживания, жилого помещения».

Если есть такая возможность, Вам следует зарегистрироваться по адресу проживания, в указанном жилом дома.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!