После выхода из декретного отпуска предлагают место работы, но мне не подходит это место работы что делать, моду ли я выбрать сама гле мне удобно работать?

, Диана, г. Барнаул
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Без Вашего письменного согласия работодатель не имеет юридических прав на перевод работника на нижестоящею должность или вышестоящею должность.

Любые изменения трудового договора происходят только по соглашению сторон.

У Вас есть право выбора и право на отказ от перевода, но у работодателя есть право на перемещение на основании статьи 72.1. ТК РФ

Не требуется согласие работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности, поручение работнику работы на другом механизме или агрегате, если это не влечёт за собой изменений определённых сторонами условий трудового договора.

Доброго Вам дня

Диана
Клиент, г. Барнаул
Таесть я имею право выбрать место работы если есть вакансия которая мне подходит?

По Вашему письменному заявлению, работодатель обязан рассмотреть Вашу просьбу о переводе и дать ответ.