8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После выхода из декретного отпуска предлагают место работы, но мне не подходит это место работы что делать, моду ли я выбрать сама гле мне удобно работать?

После выхода из декретного отпуска предлагают место работы, но мне не подходит это место работы что делать, моду ли я выбрать сама гле мне удобно работать?

, Диана, г. Барнаул
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Без Вашего письменного согласия работодатель не имеет юридических прав на перевод работника на нижестоящею должность или вышестоящею должность.

Любые изменения трудового договора происходят только по соглашению сторон.

У Вас есть право выбора и право на отказ от перевода, но у работодателя есть право на перемещение на основании статьи 72.1. ТК РФ

Не требуется согласие работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности, поручение работнику работы на другом механизме или агрегате, если это не влечёт за собой изменений определённых сторонами условий трудового договора.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Барнаул
Таесть я имею право выбрать место работы если есть вакансия которая мне подходит?

По Вашему письменному заявлению, работодатель обязан рассмотреть Вашу просьбу о переводе и дать ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не подписывают ввк, на сво, что делать в таком случае
Не подписывают ввк, на сво, что делать в таком случае
, вопрос №4030923, Василий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте Хочу идти служить по контракту но у меня подозрение на ВИЧ, что делать?
Здравствуйте Хочу идти служить по контракту но у меня подозрение на ВИЧ, что делать?
, вопрос №4030663, Антон, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, я на больничном 2 месяца, директор хочет вывести из штата, в моем понимании это уволить, а после
Здравствуйте, я на больничном 2 месяца, директор хочет вывести из штата, в моем понимании это уволить, а после если я возвращаюсь приводить через интернет клининговую компанию меня это не устраивает, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4029020, Ольга, г. Нижневартовск
Защита прав работников
А до этого, я уже переделывал чью -то работу, так как его тоже оказывается не устроило
Добрый день, я мастер плиточник, с большим стажем, работаю без договора, столкнулся впервые, заказчик не хочет оплачивать остаток суммы. Не приезжал и не принимал работу больше трех недель, теперь говорит что ему не нравится и заставляет переделывать. А до этого , я уже переделывал чью -то работу, так как его тоже оказывается не устроило. Подскажите, пожл- та, что делать в такой ситуации, как забрать с него деньги. Спасибо.
, вопрос №4028505, Денис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хотел развод с женой заявку дал жена но после заявки в суд прошло 8 месяцев но пока не сделают суд развод Что делать?
Здравствуйте, я хотел развод с женой заявку дал жена но после заявки в суд прошло 8 месяцев но пока не сделают суд развод Что делать???
, вопрос №4027606, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023