Что делать, если мошенники взломали Госуслуги и получили доступ к документам?

Здравствуйте, мошенники под видом операторов связи взломали гос услуги, скачали все документы и пытаются взять кредиты, как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Железногорск

Здравствуйте, Анастасия!

Заблокировать доступ к госуслугам.

Обратиться в полицию с заявлением об утрате паспорта

Заблокировать в банках возможность получения кредитов.

Обратиться в БКИ и получить сведения о том, были ли они взяты. После чего заявление писать о мошенничестве  ст.159 УК РФ.