Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Знакомый ехал на моей машине,был выпевший,что мне грозит?

знакомый взял ключи от моей машины,съездить в магазин за продуктоми,и ребёнку за питанием.Но встретив друзей,выпил и уехал кататься.Знакомый был ранее лешён водительского удостоверения.Что мне как хозяйки автомобиля будит?

13 Марта 2014, 10:20, вопрос №394190 марина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если не докажете, что не знали о том, что знакомый был лишен права управления ТС, равно как и выпил после передачи ТС, то:

     

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

     

    Хоть юридически у нас действует презумпция невиновности, согласно которой ГИБДД должно доказать, что вы знали, по факту именно Вам придется доказывать обратное.

    13 Марта 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats