Как получить доступ к квартире, если второй собственник не отдает ключи?

Добрый день . Квартира полученная в наследство , собственники я(1/3) и брат (2/4) отношения натянутые, враждебные . Мать второго собственника не сообщает где находится собственник и не отдает ключи , моя сестра занимается квартирой по доверенности от меня . Что делать ?

, Ви, г. Владивосток

Здравствуйте, Ви!

В соответствии со ст. 247 ГК РФ, пользование общим имуществом осуществляется по соглашению сособственников, а при невозможности его достижения вопрос решается в судебном порядке.

Вы можете направить письмо по последнему известному месту жительства второго собственника и по месту нахождения имущества (на адрес квартиры). Если реакции не будет, подавайте иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Ви
Клиент, г. Владивосток
Добрый день. Квартира за которую происходит спорт — пустая. Там никто не живет, где живет собственник я не знаю.

То, что она пустая, не отменяет обязанности собственников следить за ней. Значит, корреспонденцию должны проверять и по тому адресу.