Задержали механика на служебном автомобиле, лишенного водительского удостоверения и не отдают машину
Доброй ночи. Задержали механика на служебном автомобиле, лишенного водительского удостоверения и не отдают машину. Только после суда сказали. Правомерны ли их действия?
Если было возбуждено уголовное дело, то автомобиль действительно могли приобщить к его материалам и тогда всё будет решаться в суде (если дело дойдёт до суда), владелец транспортного средства может обжаловать действия следователя (в том числе и в суде), но машину действительно могли задержать. Если же дело не уголовное, а административное, транспортное средство должны вернуть владельцу после устранения причины задержания.
Здравствуйте! Имеется информация что человек водительское удостоверение получил путём оплаты.То есть сам не смог сдать неоднократно,а только заплатив,соответственно ему поставили сдал,когда он заплатил сумму и получил удостоверение. При этом есть его личное признание типа - у меня права купленные...Кроме того есть некоторые противопоказания к управлению,т.е проблемы со здоровьем и не одна,носит очки,проблемы с головным мозгом,проходил проверку мрт. Нет страховки,нет техосмотра. Вообщем всё считай купленное и не заслуженное,это плохо и опасно по отношению к другим. Куда пожаловаться и как могут проверить что сам сдал или купил.Это сложно проверить? С одной стороны невозможно вроде доказать,с другой...Вопрос тот же,куда пожаловаться чтоб наверняка это уличить?
Я гражданин другой страны,меня лишили водительских права за административное нарушение на 6 месяцев. Вод.удостоверение я как положено сдал в батальон. Живу я не в России! Чтобы получить свои водительское удостоверение я должен задавать экзамен? Спасибо
Здравствуйте, была лишена прав в мае 2021 года, того же года в сентябре произошла смена фамилии , и к сожалению была утрата водительского удостоверения. В 2022 году подавала заявление на утрату водительского удостоверения и смену фамилии в одно из отделений гибдд , но при проверке водительского удостоверения пишет следующее:
Состояние исполнения постановления
Прерывание течения срока лишения специального права (ст. 32.7 ч.2 КоАП РФ)
Что это значит?
Уведомление по почте приходило что срок пошел, но бумагу найти не могу