В апелляции могут отменить решение суда на основании того, что отклонил судья ходатайство?

Добрый день!

В отношении меня ведется административное дело. Я был признан виновным. На заседание не явился. В материалах дела есть ходатайство от физического лица, которое должно было меня представлять в суде, но это лицо не явилось на заседание. В постановлении есть текст "В материалах дела имеется копия ходатайства гражданина фио о допуске его в качестве защитника фио Ходатайство не подлежит удовлетворению, поскольку лицо может быть допущено в качестве защитника в производстве по делу об административном правонарушении лишь по ходатайству самого привлекаемого лица и в его присутствии. Такого ходатайства, заявленного фио, материалы дела не содержат, при этом сам фио в судебное заседание не явился, доверенность на имя фио не представлена и в материалах дела отсутствует."

Это правомерно, что судья отклонил ходатайство? В апелляции могут отменить решение суда на основании того,что отклонил судья ходатайство?

, Олег, г. Москва
Анастасия Иванова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Правомерно.