8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить его ухаживать и отдавать пенсию

Здравствуйте. Маме 83, свою квартиру отдала сыну, а сама живет в квартире сына. Сын забрал пенсию несколько лет назад и сам ею распоряжается, матери приносит копейки. Он за матерью не ухаживает. Как заставить его ухаживать и отдавать пенсию

, Татьяна, г. Москва
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна 

Тут только забирать маму себе. А потом отменять доверенность и оформлять новую на себя.

Ст 188 гк рф 

Статья 188. Прекращение доверенности

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Тут конечно нужно смотреть ещё дееспособность  и т.д 

Татьяна надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как заставить Росреестр выполнить решение суда
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Как заставить Росреестр выполнить решение суда.
, вопрос №4031686, Андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отдавать ей эти документы с ключами?
Умерла бабушка. Оставила на меня на внучку завещание на квартиру. Есть еще земля и деньги в банке (но в завещании их нет). Мама (т.е. ее дочь) открыла завещание и подала права на пол квартиры (знала о завещании, была согласна, но втихую подала права на нее). Знаю что по закону она имеет право на пол квартиры. Вопросы: Сейчас квитанции, ключи от квартиры, свидетельство о смерти и завещание у меня. Я сходила к нотариусу и оформила запрос на вступление в права по завещанию (правда никаких документов нотариус мне не дал). И уж больно быстро она к нему записалась (я про то что может на меня ничего не открывали, а через 6 мес просто мне ничего не достанется (знакомый нотариус например). Мама просит дать ей свидетельство о смерти (для закрытия пенсии). И квитанции с ключами. Может ли быть какой то обман с ее стороны или махинации чтобы вытеснить меня из доли? Отдавать ей эти документы с ключами? Я имею долю в ее квартире, можем ли мы оформить как то до вступления в наследство обмен моей доли на ее долю в квартире бабушки?
, вопрос №4031514, Екатерина, г. Москва
Военное право
Может ли ком.бригады уволить по семейным обстоятельствам ( нужно ухаживать за родителями, заключение МСЭ есть) или нужен приказ ком.округом?
Звание майор,шдк майор. Может ли ком.бригады уволить по семейным обстоятельствам ( нужно ухаживать за родителями,заключение МСЭ есть) или нужен приказ ком.округом? Контракт подписал с ком.бригады.
, вопрос №4031405, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Я училась и получала пенсию по потере кормильца, в мае 19 числа 2023 года я официально устроилась на работу, мне уже было 23 года
Здравствуйте. Я уже работаю почти год. Но услышала от знакомых такое! Вот сама история всего случившегося. Я училась и получала пенсию по потере кормильца, в мае 19 числа 2023 года я официально устроилась на работу, мне уже было 23 года. И в мае 21 числа 23 года мне пришла пенсия, потом в июне и в июле. Но я на это не обратила никакого внимания. Но мне говорят, как оказывается, что я сама должна было подать в пенсионный фонд о своем Трудоустройстве. И сейчас спусти почти год, я переживаю о том что пенсионный фонд подаст на меня в суд, и что мне нужно будет выплатить им переплату. Так чья вина в этом? И нужно ли будет мне платить?
, вопрос №4031150, Ангелина Беляева, г. Москва
Военное право
Но заставляют писать бумагу, что он отказывается якобы выполнять боевые задания, в чем отдает себе отчёт и осведомлён о последствиях
Сын участник Сво. Отпустили в отпуск. Но заставляют писать бумагу, что он отказывается якобы выполнять боевые задания, в чем отдает себе отчёт и осведомлён о последствиях. Якобы этот рапорт будет находиться у ротного до возвращения из отпуска. Он не один, их 10 бойцов отправляются в отпуск согласго графика.
, вопрос №4030347, Анисимова татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2023