Как заставить его ухаживать и отдавать пенсию

Здравствуйте. Маме 83, свою квартиру отдала сыну, а сама живет в квартире сына. Сын забрал пенсию несколько лет назад и сам ею распоряжается, матери приносит копейки. Он за матерью не ухаживает. Как заставить его ухаживать и отдавать пенсию

, Татьяна, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна

Тут только забирать маму себе. А потом отменять доверенность и оформлять новую на себя.

Ст 188 гк рф

Статья 188. Прекращение доверенности

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Тут конечно нужно смотреть ещё дееспособность  и т.д

Татьяна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.