Здравствуйте, такая ситуация дала свой киви кошелек другому человеку, киви кошелек был оформлен на брата, тот человек перебил паспортные данные и взял кредит в киви

здравствуйте, такая ситуация дала свой киви кошелек другому человеку, киви кошелек был оформлен на брата, тот человек перебил паспортные данные и взял кредит в киви. что будет дальше?

, Анна, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

здравствуйте, такая ситуация дала свой киви кошелек другому человеку, киви кошелек был оформлен на брата, тот человек перебил паспортные данные и взял кредит в киви. что будет дальше?
05 Декабря 2023, 09:43, Анна, г. Москва
Если кредит тот гражданин взял на себя, то он и будет платить.  Если же оформлен кредит на вашего брата, то платить придется ему.  Будет очень непросто доказать, что кредит он не брал.  Хотя практика признания недействительным таких договоров есть.