8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация дала свой киви кошелек другому человеку, киви кошелек был оформлен на брата, тот человек перебил паспортные данные и взял кредит в киви

здравствуйте, такая ситуация дала свой киви кошелек другому человеку, киви кошелек был оформлен на брата, тот человек перебил паспортные данные и взял кредит в киви. что будет дальше?

, Анна, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

здравствуйте, такая ситуация дала свой киви кошелек другому человеку, киви кошелек был оформлен на брата, тот человек перебил паспортные данные и взял кредит в киви. что будет дальше?
05 Декабря 2023, 09:43, Анна, г. Москва
Если кредит тот гражданин взял на себя, то он и будет платить.  Если же оформлен кредит на вашего брата, то платить придется ему.  Будет очень непросто доказать, что кредит он не брал.  Хотя практика признания недействительным таких договоров есть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Кредитование
Здравствуйте, такая ситуация, набрал займов, 13-15, 3 из них 3 погасил полностью, остальные на протяжении 4
Здравствуйте, такая ситуация, набрал займов, 13-15 , 3 из них 3 погасил полностью, остальные на протяжении 4 месяцев платил проценты (делал продление займа) , спустя 4 месяца сдулся, долги только росли, сейчас долг по всем займам в районе 200 т. р. Одна организация подала на мошенничество(хотя я проценты лпределенный период выплачивал) .... Остальные просто звонят и шлют смс с требованием оплаты.... Подскажите что делать, как быть, кто может помочь решить вопрос и сколько будет стоить помощь?
, вопрос №4030349, Арсений, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Чуть позже ушла работать на найм и естественно обучение не нужно мне уже, обговорила все с "подругой" Сказала
Здравствуйте, произошла такая ситуация, у "подруги" Купила обучение по продвижению соц сетей и клиентов, в тот момент пробывала работать на себя в бьюти сфере и думала что это мне поможет, обучение не из дешевых 70тыс руб. Чуть позже ушла работать на найм и естественно обучение не нужно мне уже, обговорила все с "подругой" Сказала что хочу расторгнуть договор, и отказаться от расрочки так как платить в пустую нет смылса. На что поступил ответ- расторгнуть договор невозможно, ты сама отказалась у меня обучаться поэтому плати. Вопрос в том можно ли как то на нее повлиять с точки зрения законов и отказаться от данной расрочки?
, вопрос №4030202, Мр, г. Москва
Гражданское право
И принимает ли суд к требованию такие расписки?
Здравствуйте! Получила по почте требование от некого лица о возврате долга с предъявлением расписки ( рукописная , на 500т именно о передаче денег мне , указаны мои паспортные данные и тп. От ФИО и все ! с датой и моей подписью) Таких расписок я не писала. Следом через неделю написали мне на ватсап , некий представитель фамилия требователя , с требованием вернуть долг. Ответила , что таких не знаю, не от кого не получала денег, и расписок не давала. Стали грозить судом. Вопрос , как правильно поступить в таком случае? 1) обращение в полицию 2) ждать судебного приказа и опротестовывать Что посоветуете в таком случае? И принимает ли суд к требованию такие расписки? В которых не указано получено от кого и в качестве чего, без сроков и условий.
, вопрос №4029949, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация Бабушка подарила мне дом который записан по документам на моего дядю Как лучше
Здравствуйте,такая ситуация Бабушка подарила мне дом который записан по документам на моего дядю Как лучше переоформить дом на себя сделать дарственную или куплю продажи И у меня несовершеннолетняя дочь на инвалидности на кого лучше записать дом на дочь или на себя
, вопрос №4029592, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте я столкнулся с проблемой денежных средств в банке
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой денежных средств в банке ВТБ, проблема в том что в учреждении где я обучаюсь руководство стало сотрудничать с ВТБ банком для получения дебетовых карт для стипендии. Вопрос в том что при оформлении на меня была оформлена банковская карта на старые паспортные данные, после этого сотрудники это обнаружили и не выдали мне эту карту. Через какое то время было все исправлено и мне выдали карту по новым паспортным данным. Суть вопроса в том что на карту оформленную на старые паспортные данные поступили средства стипендиальные, счет на которые они поступили числится в банке но из за ошибки со стороны банка я не могу ими воспользоваться (перевод трата и тд). Законно ли то что по ошибке банка я не могу воспользоваться своими деньгами?
, вопрос №4029438, Юрий, г. Выборг
Дата обновления страницы 04.12.2023