Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я оспорить данные протоколы в суде

Леонид, можно ли составлять одному инспектору 2 протокола, в первом случае я двигался на машине ст.12,5 в 12:35, в втором я стоял ст.12,8 в 14:20

13 Марта 2014, 07:38, вопрос №393986 Леонид, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 454 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Леонид. Можно. Инспектору не запрещено даже сотню протоколов составить, если он сто правонарушений обнаружит. И оспаривать их вы имеете право. Конечно, не на том основании, что они составлены одним и тем же должностным лицом.

    13 Марта 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но я же в 14:20 не управлял ТС.

    13 Марта 2014, 09:56
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Пожалуйста, но мне-то это не известно. Заданный вопрос касался возможности неоднократного составления протоколов инспектором. Я ответила, что инспектор может составить не один протокол, если  выявит не одно правонарушение. Теперь из вашего дополнения следует, что вопрос касался не количества договоров, которое может составить инспектор, а оспаривания законности привлечения к ответственности. Но это — совсем другой вопрос. Значит, вами придется доказывать это обстоятельство. 

    14 Марта 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats