Могу ли я оспорить данные протоколы в суде

Леонид, можно ли составлять одному инспектору 2 протокола, в первом случае я двигался на машине ст.12,5 в 12:35, в втором я стоял ст.12,8 в 14:20

, Леонид, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Леонид. Можно. Инспектору не запрещено даже сотню протоколов составить, если он сто правонарушений обнаружит. И оспаривать их вы имеете право. Конечно, не на том основании, что они составлены одним и тем же должностным лицом.

Леонид
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, но я же в 14:20 не управлял ТС.

Пожалуйста, но мне-то это не известно. Заданный вопрос касался возможности неоднократного составления протоколов инспектором. Я ответила, что инспектор может составить не один протокол, если  выявит не одно правонарушение. Теперь из вашего дополнения следует, что вопрос касался не количества договоров, которое может составить инспектор, а оспаривания законности привлечения к ответственности. Но это — совсем другой вопрос. Значит, вами придется доказывать это обстоятельство.