Предлагал встретиться и тд, теперь ее родители хотят написать заявление.Что может быть?

Переписывался с 17 летней девушкой на интимные темы, она присылала фото. Предлагал встретиться и тд, теперь ее родители хотят написать заявление.Что может быть?

, Екатерина, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Без уточнения деталей дать полноценную консультацию затруднительно.

Стоит иметь в виду использовали ли Вы указанные фото. В силу ст. 152.1 ГК РФ распространение полученных фото может стать поводом для обращения в суд с иском о компенсации морального вреда.

Распространение интимных фото, если экспертиза отнесёт их к порнографии, может повлечь более серьезные последствия.

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Буду признателен за положительный отзыв.