8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
486 ₽
Вопрос решен

Постановление от 30 июня 2022 то на что опирается энергетическая компания и заявляет, что каждый​ киловатт

Здравствуйте , по поводу подключения электроэнергии на 380 мощность 15 киловатт! постановление от 30 июня 2022 то на что опирается энергетическая компания и заявляет , что каждый киловатт обходится заявителю , то есть мне физ лицо в 4600 за киловатт , материал и работа до моих земельных границ за мой счет, с чем я собственно и не согласен, что я могу противопоставить им на сегодняшний день . на дворе 4 декабря 2023 год ! Реально ли то что они должны делать это за свой счет или все это уже в прошлом и законы изменились ! Прошу пожалуйста развернутый ответ с ссылками и пунктами благодаря которым я смогу сделать мотивированный отказ от договора в случае моей правоты ) Энергетическая компания Башэнерго г Стерлитамак!

Показать полностью
Уточнение от клиента
У меня подключено 4 киловатт, я купил так дом, хочу увеличить до 15 квт!
, Файзали, г. Москва

Здравствуйте!

Стоимость  технологического  присоединения, рассчитанная с применением льготной ставки за 1 кВт, которая утверждается в отношении всей совокупности таких мероприятий уполномоченным исполнительным органом субъекта Российской Федерации   в размере не более 10000 рублей за кВт  и не менее 3000 рублей за кВт — с 1 июля 2022 г., 4000 рублей за кВт — с 1 июля 2023 г. и 5000 рублей за кВт — с 1 июля 2024 г. (абз.3  п.  17 Правил №871).

С Правилами  №861 можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/4637712f183997da3eb38456496bc4c91b0fef7a/

Государственным комитетом р. Башкорстан был   установлен размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на территории республики, который на уровне напряжения 0,4 кВ и ниже, при условии, что расстояние от границ участка заявителя до ближайшего объекта электрической сети  не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности, для физических лиц  составляет.

4300 руб. за кВт (с учетом НДС) с 1 июля 2023 года по 31 декабря 2023 года 

Постановление   от 23 ноября 2022 года N 540, более подробно по ссылке https://docs.cntd.ru/document/406393709

Есть еще социальная льгота для малоимущих, инвалидов, ветеранов и т.д.   она составляет

1064,10 руб. за кВт (с учетом НДС) с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года 

0
0
0
0

Реально ли то что они должны делать это за свой счет или все это уже в прошлом и законы изменились

Законы к сожалению изменились, до 30.06.2022 г. ставка была 550 руб. за кВт.

Не совсем понятно, почему для Вас установлена 4600 руб.   хотя должно быть 4300 руб.  стоимость которой утверждается   для всей    совокупности   мероприятий по присоединению. ( абз. 3 п.17 Правил №861).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как взыскать ущерб, если мастер вину отрицает, но предлагает частичную компенсацию?
Порча обивки мебели самозанятым. Как взыскать ущерб, если мастер вину отрицает, но предлагает частичную компенсацию? Я заказала химчистку через гоуппу вконтакте(ранее к ним уже обращклась,приезжал другой мастер,претенщии у меня не было),общение велось там же, там есть фото изделия ДО чистки без повреждений-я уточняла стоимость. Мастера впускали родители, так как я была в отъезде. В процессе мастер родителям заявил, что на ткани «клей»(никакого клея ранее там не было, я подозреваю,что он нанес какое-то средство и склеил им ворс), и он не может его вывести,родители сказали "делаите как получится,ничего страшного". По итогу он физически уничтожил ворс ткани до основания (образовалась «плешь»). Родители оплатили работу наличными (чек не выдан). Я по приезду из другой страны обнаружив испорченную обивку,обратилась в группу,мне перезвонили и 30 минут я слушала что мастер не виноват и вообще что я хочу через 16 днеи и вообще родители ему "ничего не сказали и оплатили работу". Меня не было в стране, дети в это время были на выезде с руководителем детскои организации,родители обеспечили доступ и оплатили работу.в их задачи не входило ругаться с мастером и решать проблемы.при этом родители видели кровать ДО и подтверждают,что все было в порядке. Мастеру было предложено приехать и осмотреть повреждение, с целью попробовать решить вопрос мирно. Но он приехал с четким настроем поругаться. не признает свою вину, предложил вернуть деньги за работу,я отказалась,т.к. необходимо полностью менять обивку на кровати,а это стоит дороже. Опущу подробности разговора,но в итоге он предложил коменсировать услуги по перетяжке изголовья кровати в размере 10 000 рублеи(стоимость перетяжки кровати стоит 25000рублеи). Он сказал,что не собирается оплачивать перетяжку кровати,т.к. испорчено только изголовье и пообещал подать на меня встречный иск о вымогательстве. В общем,пока ситуация не разрешилась, планирую писать досудебную претензию, хотелось бы уточнить у вас каковы мои шансы в суде.мастер самозанятыи,чека и договора нет. *помимо однои кровати испорчена также вторая, но я не предъявляла ему претензии т.к. там не хватает небольшого кусочка ткани( в отличие от первои кровати), но если идти в суд,то конечно же и повреждение 2й кровати планирую заявить.
, вопрос №4927460, Кристина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что это может значить и к чему мне готовиться?
Прошу знакомых с подобными ситуациями юристов прояснить один вопрос. Есть коллекторская компания "Икс" (не состоит в реестре коллекторских агентств) которая купила мой старый кредит от 2009г. 04.12.2025г. эта компания подала заявление в мировой суд по месту моего жительства. 06.12.2025г. компания "Икс" получила из мирового суда определение о возвращении заявления о вынесении судебного приказа. 02.04.2026г. коллекторская компания "Игрек" (состоит в реестре коллекторских агентств) на основании доверенности от компании "Икс" повторно подала заявление на вынесение судебного приказа. Положенные пять дней для вынесения решения закончились, а решения в карточке дела на сайте суда до сих пор нет, равно как и решения о возвращении заявления о вынесении судебного приказа. Что это может значить и к чему мне готовиться?
, вопрос №4927180, Сапожников Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим нас воспитателей заставляют брать отпуск с 1 июня по 30 июля, а затем писать заявления без содержания до 15 августа, объясняя это тем что у гимназии сложная финансовая яма
Я работаю воспитателем в муниципальной образовательной организации гимназии с дошкольным отделением. Планировала брать отпуск и предварительно это говорила руководству с 1 иля 26г, в прикащах на отпуск не расписывалась и не получала уведомлений о сроках отпуска или его смещения. 14 апреля нас собрал руководитель дошкольного отделения и объявил, что здание где находятся дошкольники с 01.06.26 закрывают на ремонт, отыгран тендер с 1.06. по 15.08.26. В связи с этим нас воспитателей заставляют брать отпуск с 1 июня по 30 июля, а затем писать заявления без содержания до 15 августа, объясняя это тем что у гимназии сложная финансовая яма. На мой ответ, что у меня нет возможности сидеть без содержания руководитель категорически заявляет - не нравится увольняйтесь. Заработная плата это единственный мой источник дохода, я живу одна и у меня нет пенсии по выслуге лет. Как составить разговор с директором и какими статьями аппелировать, что бы доказать свою правоту, и вправе ли учреждение отправить меня без содердания.
, вопрос №4924872, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При моем запросе, Росреестр сначала ответил, что мои участки выделены согласно постановления Администрации
Следующая ситуация: Администрация района несколькими постановлениями отменяет бессрочное пользование, ранее назначенное согласно государственного акта 000325 от 1995 года, на участок 22,5 га, 21.03.2007 образует участок идентичный ориентирам указанным в акте, ставит его на учет в Росреестр, под номером :52, в этот же день выделяетс из него участок общего пользования, 5,1 Га, под номером :189, и так же этот участок регистрируется. Инфомация о регистрации указана, согласно выписке ЕГРН. Далее, согласно постановлениям 260 от 11.03.2008, далее 306 от 20.03.2008, и 450 от 21.04.2008 выделяет участок 8,2 Га, из участка :52, для образования садовых 68 участков для садоводов. 14.05.2008 участок с нераспределенными 9,2 Га, зачем-то снимается с регистрационного учета. Участка де-юре нет, но есть физически земля, 9,2 ГА, которую надо как-то до распределить, и администрация района 30.06.2008 выпускает постановление 786 от 30.06.2008 о выделении земли для реализации участков садоводам, из :52 участка, который был ранее уже снят с учета. Это же постановление, 786 от 30.06.2008, послужило основанием для заключения договоров купли-продажи Администрации района с садоводами для реализации им участков, а вот кадастровые паспорта, приложенные к договорам в виде приложения N1, содержат иные данные по исходному участку, при образовании 58 участков садоводов, там указан исходным участком участок :189. При запросе исходных документов на свои участки, мне в них отказано и Росреестром, и Администрацией района тоже, т.к. я не получала эти участки, и на сегодня третий собственник в перечне правообладателей, и по мнению органа самоуправления и Управления Росреестра , мне не положена выдача документов с персональными данными первого собственника, не смотря на то, что я текущий действующий правообладатель участков, по которым на данный момент возникли вопросы. Но тем не менее, не смотря на явные несоответствия, Росреестр зарегистрировал права собственности 58 собственникам в 2008 году, и судя по ситуации, даже не проверив юридическую чистоту предоставленных при регистрации правоустанавливающих документов. Я с этим не согласна и подала Главе Администрации жалобу на бездействие органов власти, а так же жалобу на бездействие регистрационного органа. При моем запросе, Росреестр сначала ответил, что мои участки выделены согласно постановления Администрации района, N786 от 30.06.2008, из участка :52, во втором ответе, что из участка :189, и что ВРИ участка :189 - «для общего пользования», и это заявлено Росреестром, при отсутствии «в природе» какого-либо постановления от администрации района о выделении участка :189 нашему СНТ для нарезки из него 58 участков, общей площадью 9,2 Га и реализации их физлицам. Так же Росреестр в своем ответе указывает, что участок :189, не смотря на то, что в выписке ЕГРН указано, что он образован 21.03.2008, в тот же день, что и участок :52, площадью 5,1 га, якобы образован в день снятия с регистрационного учета участка :52, 14.05.2008, и имел изначальную площадь 144300 м2, и был поставлен на учет в ЕГРН с такими параметрами, согласно Дополнению ранее учтенных участков границах кадастрового квартала 54:11:077018 от 19.03.2007 № 284 без координат характерных точек границ земельного участка (ст. 45 Закона № 221-ФЗ, в редакции, действовавшей на момент внесения сведений). 284 от по решению Администрации района, с ВРИ «для общего пользования», и 17.10.2008 года из него были выделены 58 участков для физлиц, а позднее, в 2009, 2010 и 2011 из него были выделены еще 11 участков общего пользования для снт. Но согласно постановлению Администрации 914 от 07.07.2009 года, участку :189, площадью 4,7 Га, было изменено ВРИ с «для ведения садоводства» на ЗОП, и требование для председателя СНТ провести регистрационные действия. Только вот справка о переходе права, по данным ЕГРН на участок :189 гласит, что в ЕГРН не имеется записи о когда-либо зарегистрированном переходе права на участок :189, в адрес СНТ, которому его выделили по постановлению 914 от 07.07.2009 г. Ищем концы законности образования своих участков, много документов уже получилось собрать, хоть и с большим трудом, но на сегодня, и Администрация района, и Управление Росреестра по НСО, понимая, что мы уже имеем факты явных нарушений и не состыковок, в предоставленных ими ранее документах, начали уходить в глухую оборону, перекладывая друг на друга ответственность. Видимо, без суда, не обойтись, и в досудебном порядке не получить исчерпывающий перечень необходимых документов, чтобы качественно разобраться в сложившейся ситуации с непонятным статусом участков, и исправить выявленные ошибки. Требуется качественная консультация земельного юриста, имеющего большой опыт в земельных спорах, и имеющего большое количество положительных результатов при защите потерпевшей стороны, в ходе реестровых ошибок или халатных действий органов самоуправления. Заранее, спасибо.
, вопрос №4924616, Мила, г. Глазов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Эта компания арестовала мои счета наложили арест
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что за это компания. И я первый раз столкнулась с ней т. к. Эта компания арестовала мои счета наложили арест. И как мне быть , что мне делать . Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №4920527, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2023