8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с прописке человека если он не желает этого делать

Здравствуйте. Как снять с прописке человека если он не желает этого делать. Живет в другом месте,на прописку встал при прошлом собственнике. Жилье мне досталось по дарственной.

, Артур, г. Нефтекамск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Артур!

По правилам Жилищного Кодекса РФ признать человека утратившим право пользования жилым помещением можно в судебном порядке. Собственник жилья имеет право обратиться в суд и потребовать признать человека утратившим право пользования его жилым помещением, решение будет принимать суд.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли мне смысл подать на право на квартиру умершего человека, если у этого человека официально есть муж и сын(28 лет)
День добрый! Есть ли мне смысл подать на право на квартиру умершего человека, если у этого человека официально есть муж и сын(28 лет). Но они её не хоронили и почти три года не объявляются
, вопрос №4009110, Ирина Остапенко, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться и как снять обременение, ведь я не смогу продать его, так получается?
В Росреестре стоит обременение на земельный участок по ст. 56. В выписке с госуслуг в графе обременения- ограничения не найдены. Как понять почему? И как его снять? Земельный участок в собственности уже год. Был приобретён в кредит, но деньги выплачены были почти сразу. Куда обращаться и как снять обременение, ведь я не смогу продать его, так получается?
, вопрос №4007505, Елена, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте поймали пьяным второй раз машину забрали сказали вещ док и забрать можно только после суда если не заберут за счет государства, машина оформлена не на меня могут ли такое делать?
Здравствуйте поймали пьяным второй раз машину забрали сказали вещ док и забрать можно только после суда если не заберут за счет государства, машина оформлена не на меня могут ли такое делать?
, вопрос №4007375, Денис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я студент и у меня есть грудной ребёнок, по болезни не могу посещать колледж, мне угрожают что если не буду на парах, то лишат пенсии по потере кормильца, что делать?
Здравствуйте, я студент и у меня есть грудной ребёнок, по болезни не могу посещать колледж, мне угрожают что если не буду на парах, то лишат пенсии по потере кормильца, что делать?
, вопрос №4006628, Элина, г. Волгоград
Автомобильное право
Есть ли какие-то меры воздействия, если я знаю этого человека?
Чуть не сбил автомобиль. Есть ли какие-то меры воздействия, если я знаю этого человека?
, вопрос №4006113, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023