Спустя год ремонт подошел к концу, поехав на оформление авто выяснилось что на него легло обременение, в связи с долгами бывшего владельца

Доброго времени суток. Попал в следующую ситуацию:

Приобрел автомобиль в 2022 г., по воле случая, не успев попасть на переоформление авто в ГИБДД, поставил машину в сервис на долгосрочный ремонт. Спустя год ремонт подошел к концу, поехав на оформление авто выяснилось что на него легло обременение, в связи с долгами бывшего владельца. Бывший владелец естественно на связь не выходит, дозвониться до ФССП не возможно (Московская область). Могу ли я в судебном или ином порядке снять запрет на регистрационные действия и каким образом, если это возможно? По моему разумению обременение на автомобиль легло спустя год послего приобритения.

, Павел, г. Подольск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, необходимо разбираться с ситуацией и анализировать, имеющиеся у вас документы.
в частности необходимо изучить договор купли-продажи ТС;

постановление о запрете регистрационных действий на тс.