8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Следует ли купить программу 1с для формирования отчетов, если да - то какие лучше?

Добрый день!

Открыла ИП на УСН Доходы минус расходы в июне 23 года (компьютерный клуб). До открытия клуба (в октябре) были в основном только расходы и зачисления собственных средств, после октября уже появилась выручка. В декабре сдавать годовой отчет. Учет вела в файле эксель. Следует ли купить программу 1с для формирования отчетов, если да - то какие лучше ?

ИП открыто в Тинькофф, бухгалтерия от банка для УСН закрыта

, Алина Коршунова, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В данном случае решать только вам, так как сервисов (программ) для ведения бухгалтерии множество.

Согласно статье 6 ФЗ «О бухгалтерском учёте» установлена обязанность экономических субъектов  вести бухгалтерский учет.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122855/d7372b9bbb772927073ce566a64848b23aa14879/

Например, можно выбрать «1С: БизнесСтарт» — упрощённая онлайн-версия продукта компании «1С». Управление несложное, поэтому в нём разберутся даже те, кто никогда не вёл бухгалтерию и не был знаком с «1С».

Решение за вами.

Подробнее прочитайте по ссылке business.yandex/finansy/buhgalterskie-programmy-dlya-ip/

0
0
0
0
Михаил Воробей
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Пожалуй соглашусь со своим коллегой. Выбор за вами. У меня на сегодняшний день своя ИП и я на УСН. Я пользуюсь сервисом от альфабанка. Они предоставляют услуги по ведению бухгалтерской отчетности. Всего 4 000 рублей в год. Что касается банка Тигнькофф, то не могу вам подсказать в данном случае. Вроде бы у них тоже должна быть возможность ведения бухгалтерии за ИП. 

А так вы можете воспользоваться сервисом 1С «БизнесСтарт». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать 1/2долю в квартире другому собственнику 1/2 доли с долгом ЖКХ
Можно ли продать 1/2долю в квартире другому собственнику 1/2 доли с долгом ЖКХ. Если да, то как оформить передачу долга. Покупатель доли согласен купить долю с обременением.
, вопрос №4024140, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я подать автомобиль в розыск, если муж не даёт мне машину, документы которого ещё на мою девичью фамилию и был куплен он до брака
Могу ли я подать автомобиль в розыск,если муж не даёт мне машину, документы которого ещё на мою девичью фамилию и был куплен он до брака!
, вопрос №4023773, Валентина, Краснодон
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если да, то можно ли её получить без помещения?
Здравствуйте! 
Мы разрабатываем сервис проверки здоровья по анализу крови https://relsa.ru Схема следующая: клиент оформляет чекап на сайте и идёт сдавать кровь в партнёрскую лабораторию. Далее мы получаем результаты от лаборатории и показываем их клиенту на сайте. Медицинской деятельности не осуществляем (не консультируем, не ставим диагнозы, не назначаем лечение и т.д.) Зарабатываем на комиссии лаборатории. Столкнулись со следующими вопросами: 1. Хотели разместить рекламу в Яндексе, но её заблокировал и попросили предоставить медицинскую лицензию, т.к. реклама сдачи анализов и прохождение чеканов является медицинской деятельности, несмотря на то, что мы лишь посредники. Как быть в такой ситуации? 2. Если мы начнём консультировать клиента (телемедицины), то, насколько понимаю, нам потребуется медицинская лицензия? Если да, то можно ли её получить без помещения? Если нет, то как нам быть? Мы полностью онлайн-компания, никаких помещений нет и не планируется.
, вопрос №4023698, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
Здравствуйте. Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
, вопрос №4022301, Андрей, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Налогообложение доходов с торговли бинарными опционами Реально ли заплатить налог, если да то как это сделать Какой ОКВЭД указывать Какие документы предоставить налоговой
Налогообложение доходов с торговли бинарными опционами Реально ли заплатить налог, если да то как это сделать Какой ОКВЭД указывать Какие документы предоставить налоговой.
, вопрос №4022174, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023