Арсеналка Если да, то по какому ходатайству?

Может ли девушка находящаяся в Сизо ,обвиняемая по статье 228ч4 по какому нибудь ходатайству после приговора остаться отбывать наказание в сизо на хозяйстве ?Спб.Арсеналка

Если да,то по какому ходатайству ?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если она ранее не отбывала лишение свободы, то по решению начальника СИЗО ее могут оставить отбывать наказание в СИЗО. (ст. 77 УИК РФ)

После суда она может написать заявление на имя начальника учреждения о своем желании отбывать наказание в отряде выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Но оставить ее в СИЗО это право, а не обязанность руководства, и все зависит от их усмотрения, а также от того, насколько она будет полезна в учреждении.