Я сдал его второй раз с видео доказательством и мне DNS подтвердил, что там брак видео карты

Здравствуйте. Купил ноутбук в DNS за 150.000 рублей, а там оказался брак. Значит я сдал его на гарантийный ремонт, прождал 2 недели и мне его вернули ничего не починив.

Я сдал его второй раз с видео доказательством и мне DNS подтвердил, что там брак видео карты. Гарантийный ремонт у них по закону длится 45 дней, сдал я его 17 октября, а сейчас уже 30 декабря, вот как сегодня я должен его буду забирать, но я понимаю, что они тянут время просто, так как починить ноутбук они не смогут, так как нет запчастей

Завтра уже будет задержка в сроке

Я могу требовать за ущерб скидку на другое устройство?

, Богдан, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала напишите досудебную претензию.