Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Согласен вернуть долг но все равно 159 ст

Задолжал сумму денег , долг вернуть согласен но только частями так как другой возможности нет однако кредитор требует всю сумму сразу и частями брать отказывается написал заявление в полицию я признал долг несмотря на отсутствие свидетелей и документов и объяснил все следователю следователь сначала сказал раз долг признаёшь значит мошенничества нет но через некоторое время позвонил и стал настаивать чтоб я в течении недели закрыл долг целиком что мне делать ? Кредитор написал что я якобы от него скрываюсь хотя это не так и по телефону отказывается брать часть долга следователю я говорил и предлагал решить нам все в судебном порядке но он настаивает на погашении долга целиком

12 Марта 2014, 17:55, вопрос №393545 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Путреша Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    исходя из указанной Вами информации могу сообщить, что требования следователя к Вам о возврате долга неправомерны, так как данные действия не входят в его компетенцию. Факт признания Вами долга или его непризнание не является главным для принятия решения о наличии или отсутствии составп преступления, предусмотренного ст. 159 ук рф, в данном случае будет иметь значение возможность органов следствич доказать Ваш умысел при полученииденег на их невоврат и Вашу осведомленность о неаозможности его возврата, а также должен быть доказан факт ввежденич кредитора в заблуждение. В Вашем случае возбуждение уголовного дела крпйне маловероятно, так как оно не имеет судебной перспективы, у Вас обычные гражданско-правовые отношения. скорее всего Ваш кредитор пытается использовать правоохранительные органы для устрашения

    13 Марта 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats