Данное неимущественно ходатайство было удовлетворёно и передано приставам для немедленно исполнения

Здравствуйте. Прошу разъяснить следующее. В рамках гражданского дела было написано ходатайство об обеспечении иска. Данное неимущественно ходатайство было удовлетворёно и передано приставам для немедленно исполнения. Мной была подана частная жалоба на данное определение. Является поданная жалоба для приостановления исполнения данного определения. Подана в срок.

, Максим, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

. Прошу разъяснить следующее. В рамках гражданского дела было написано ходатайство об обеспечении иска. Данное неимущественно ходатайство было удовлетворёно и передано приставам для немедленно исполнения. Мной была подана частная жалоба на данное определение. Является поданная жалоба для приостановления исполнения данного определения. Подана в срок

Максим, жалоба не приостанавливает действие судебного акта. Только отмена может снять арест

Ответ полезен? Оставьте отзыв

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим, ходатайство об обеспечении иска представляет собой процессуальную меру обеспечения  требований истца на тот случай, если ответчик будет действовать недобросовестно и попытается к примеру продать оспариваемое имущество. В случае удовлетворения подобного рода ходатайства имущество находится под обеспечительными мерами в подавляющем большинстве случаев до принятия решения судом. Частная жалоба в на решение в данном случае не является панацеей.