Я вижу в этом сообщении негатив, хочется понять, как дальше поступить?

Добрый день !

При трудоустройстве на работу в страховую компанию у меня не было военного билета ( я медик и закончила университет пару месяцев назад (При оформлении на работе в первый день в отделе кадров я написала какую-то расписку о том,что получу военный билет в военкомате своего города по постоянной регистрации ) )Я начала оформление военного билета ,но так как постоянная прописка в другом городе -это затрудняло процесс ,поэтому я оформила временную регистрацию сначала ,затем приступила к оформлению военного билета . На это и на прохождении в гос поликлинике медицинских обследований для военкомата потребовалось время . На данный момент я подала все документы в военкомат ,жду выдачу . После подачи документов мне обозначили срок в 30 дней в военкомате(выдачи ) С момента оформления меня на работе прошел месяц ,получаю сообщение от сотрудника отдела кадров ,который занимается военными билетами следующего содержания : «Как обстоят дела с оформлением военного билета? Вы неоправданно затягиваете решение данного вопроса и злоупотребляете нашим хорошим отношением и доверием оказанным Вам при оформлении на работу. Нарушаете законодательство РФ и ЛНА кампании.» Как необходимо поступить ? Я вижу в этом сообщении негатив ,хочется понять ,как дальше поступить ? Уволиться ? И как ответить на данное сообщение .

Уточнение от клиента
Как я понимаю, военкомат не обязан выдавать справку о том, что военный билет «готовится», а с меня требуют какое -то подтверждение моих слов.
, Кристина, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Кристина,   беда от того, что вы неправильно воспринимаете. Нет в этом никакой опасности, тем более повода для увольнения.

Напишите ему в ответ -  «я ценю оказанное вами доверие,   все необходимые   бумаги своевременно мною представлены в военный комиссариат.  Меня заверили, что при поступлении бланков, незамедлительно будет выдан военный билет. Просили также об также уведомить руководство  организации,  дабы не переживали, т.к.  ими  надлежащим образом исполнен закон, они своевременно и в срок, сообщили об устройстве на работу военнообязанного.

Дата подпись (целую Гала).

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо, ответ достойный !:)

Благодарю за оценку.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Действительно, Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета», не предполагает выдачу такого вида справок

Вместе с тем, оснований для вашего увольнения по инициативе работодателя, раз уж вас приняли на работу без военного билета- не имеется

Просто уведомите работодателя, что ВБ в настоящее время оформляется и в течение месяца вы его представите

Карина Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вам выдали подтверждающий документ о том, что военный билет готовится? Если да, отнесите в отдел кадров его. Если нет, то имеются на руках какие-либо справки? Предоставьте все в отдел кадров.