Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Принять безналичную оплату от Юридического лица

Здравствуйте.

Территориально нахожусь в Украине. Мне необходимо принимать безналичную оплату от юридических лиц, компаний в России и выдавать акт о проделанной работе.

Какие варианты у меня есть?

Если я зарегистрирую частного предпринимателя или компанию в Украине, даст ли мне это возможность выставлять счет юр. лица РФ?

Или мне необходимо регистрировать предпринимателя в РФ? Поможет ли в таком случае офшорная компания?

12 Марта 2014, 17:08, вопрос №393491 Юрий
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Топуз Фатима
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий. Регистрироваться в качестве ИП в России не вижу смысла, если Вы оказываете услуги юр. лицам, пусть даже российским, находясь на территории Украины, и там же получаете свой доход. Вам лучше зарегистрироваться на основании украинского налогового законодательства, и выставляйте счета на оплату своим заказчикам. Российское законодательство, я думаю, как и украинское, не запрещает вести предпринимательскую деятельность с иностранным предпринимателями или иностранными юр. лицами. 

    12 Марта 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Юрий! Ситуация не предсказуемая. В Вашем случае, лучше всю деятельность вести по Законам и на территории РФ. В большей части Украины все так запутано. А законы «шлепают» каждый день новые. Если стабильно и предсказуемо, то лучше по Законам РФ.

    12 Марта 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    39%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Поддержу точку зрения Архиповой Иветты. Вашим контрагентам будет ГОРАЗДО легче и проще (как и вам, собственно) работать с российской организацией или ИП только в силу отсутствия иностранных платежей в валюте. Проверок меньше, головной боли с банками меньше.

     

    12 Марта 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    ИП в России открыть то может, однако для этого как минимум нужно РВП и адрес регистрации, для привязки к налоговому органу, да и правила этого требуют, если есть такая возможность то лучше конечно откройте ИП в России, а если вы проживаете в Крыму то можно немного подождать))) 

    12 Марта 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats