Почему отказали в пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет из-за превышения прожиточного минимума?
Молодой маме отказано в получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Причина: превышение прожиточного минимума на одного члена семьи. Но ведь в последнем указе президента ничего о прожиточном минимуме не говорилось: ("обеспечить своевременную выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, в том числе в случае увеличения доходов трудоспособных членов семьи (включая доходы от трудовой деятельности) в течение срока, на который назначено указанное пособие". Хотелось бы понять,-- почему так?