8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП продает коммерческую недвижимость купленнуюкак ИП

ИП продает коммерческую недвижимость купленнуюкак ИП . Нало ли нотариальное согласие от супроги на продажу

, елена геннадиевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если имущество куплено в браке, то согласие необходимо.

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продаю квартиру по ДКП ЗА 7 млн Вопрос какой налог с продажи данного объекта 13% с 2 млн или 6% со всей суммы?
Купил квартиру по ДУПТ за 5 млн на ИП. Продаю квартиру по ДКП ЗА 7 млн Вопрос какой налог с продажи данного объекта 13% с 2 млн или 6% со всей суммы?
, вопрос №4034926, Павел Петров, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как составить договор с фотографом, что он не имеет права распространять фотографии модели, так, как это любительская, не коммерческая фотосессия, хоть и оплата модели за позирование была произведена
Как составить договор с фотографом, что он не имеет права распространять фотографии модели, так, как это любительская, не коммерческая фотосессия, хоть и оплата модели за позирование была произведена
, вопрос №4034472, Алёна, г. Москва
Земельное право
Через мой собственный коммерческий участок проходить линия электропередачи 10квт, но без моего согласия ниже
Через мой собственный коммерческий участок проходить линия электропередачи 10квт, но без моего согласия ниже электропередачи подтянули кабель интернета, она мешает прохода грузовых машин, что могу сделать.
, вопрос №4032143, Мир, г. Новосибирск
1000 ₽
Гражданское право
Может ли плательщиком аренды(коммерческого помещения) являться третье лицоИП или Юр
Может ли плательщиком аренды(коммерческого помещения) являться третье лицо(ИП или Юр.лицо) и как это указать в договоре аренды Возможно ли сделать договор аренды в формате, арендодатель заключает договор с (ИП или Юр.Лицом), а плательщиком по договору является другое (ИП или Юр.Лицо) Вариант с пересдачей в субаренд не подходит
, вопрос №4030828, Сергей, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Детская школа искусств, которая находится в ЛНР, провела закупку мольбертов и портативных колонок на общую сумму 80000 рублей у единого поставщика, без трёх коммерческих предложений
Добрый день. Детская школа искусств, которая находится в ЛНР, провела закупку мольбертов и портативных колонок на общую сумму 80000 рублей у единого поставщика, без трёх коммерческих предложений. Теперь прокуратура требует объяснения. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4030668, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023