Здравствуйте! Ваша ситуация довольно типичная для споров с таможней при работе с маркетплейсами, и позиция таможенных органов здесь часто бывает спорной.
Сам по себе факт иностранного происхождения товара не означает автоматически, что у конечного покупателя или у вас как у ИП обязательно должны быть документы о таможенном декларировании. Ключевое значение имеет не происхождение товара, а факт его ввода в гражданский оборот на территории ЕАЭС. Если товар уже находился на территории России и приобретался у продавца, который реализует его со склада в РФ, то презюмируется, что обязанность по таможенному оформлению уже была исполнена на предыдущем этапе.
Соответственно, требование таможни о наличии у вас деклараций на товары правомерно только в том случае, если они докажут, что товар был ввезён с нарушением таможенного законодательства и не выпускался в свободное обращение. Простое указание на иностранное происхождение товара для этого недостаточно.
Вы со своей стороны уже сделали важное — предоставили документы, подтверждающие легальность приобретения: чеки, выписки, КУДиР, сведения о поставщике. В подобных делах суды, как правило, исходят из того, что предприниматель не обязан проверять всю цепочку ввоза, если он покупает товар внутри страны у поставщика, действующего как российский продавец.
Что касается сроков проверки, вы верно указали: общий срок до 2 месяцев с возможным продлением до 3 месяцев. Если с 26.02.2025 прошло больше этого срока и решения нет, это уже признаки нарушения процедуры, и бездействие можно обжаловать в прокуратуру или в суд.
В итоге позиция таможни о том, что у вас обязательно должны быть документы декларирования только потому, что товар иностранный, в общем виде неверна. Им необходимо доказать незаконный ввоз, а не вам — подтверждать таможенную очистку, если вы покупали товар в России как внутренний.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!