Каковы наши следующие действия?

Брат пропал на СВО. В феврале будет год. Из его части пришло письмо маме чтобы она явилась в суд для признания его безвестно отсутствующим. Она не хочет ехать, не хочет его признавать таковым. Что они будут делать дальше? Недавно опять прислали письмо, так как она не явилась в суд, на нее наложили какой то штраф. Каковы наши следующие действия? Что нам делать?

, Ариша, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Ариша, в суд надо явиться с амой или выдать доверенность на юриста. Как бы  сложно не было, это обязательная процедура.

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. К сожалению необходимо будет явиться в суд.

С, уважением