8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотруднте полиции в штатном оказался в магазине, когда у меня с персоналом произошол спор, в итоге он меня

Сотруднте полиции в штатном оказался в магазине, когда у меня с персоналом произошол спор, в итоге он меня скрутил и пока он меня держал другой неизвестный в штатном ударил меня по лицу, что я могу предпринять против них.

, Сергей, г. Ангарск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 20 ФЗ " О полиции"

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

 1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

 2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

 3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

Исходя из вашего описание ситуации, как минимум неправомерно выглядит нанесение ударов.

Вы можете обратиться с жалобой в УСБ ГУВД вашей области, прокуратуру. и СК

В отношении сотрудников может быть проведена служебная проверка, по результатам которой может быть проведена служебная проверка и проверка на предмет наличия в их действий состава преступления. Если в магазине были камеры наблюдения, записи с камер могут быть изъяты и изучены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказал товар в онлайн магазине techout.ru, ещё вчера продавец сказал что товар в пути, сегодня оказалось что по
Заказал товар в онлайн магазине techout.ru, ещё вчера продавец сказал что товар в пути, сегодня оказалось что по его словам его кинул поставщик, и он на поставщика подаёт в суд, а товар или деньги будут после того как с ним решит проблемы, вопрос могу я требовать деньги сейчас, и что делать если не возвращает
, вопрос №4033443, Виталий, г. Краснодар
Гражданское право
Увидел это только сейчас когда в ютубе стал смотреть разоблачение юристами автосалонов машеников и решил
08.06.2023 при покупке авто была навязана услуга "Независимая гарантия" на сумму 120 тыс. рублей. Этот документ я даже не видел но как то подписал. Кредитный специалист утвержал что 120 тыс это страховка банка без него кредит не одобрят. В этоге оказалось когда я стал смотреть документы окозалось что я добравольно подписал заявление " На независимую гарантию" как оказалось. Увидел это только сейчас когда в ютубе стал смотреть разоблачение юристами автосалонов машеников и решил посмотреть свои подписанные документы и вот тогда, я оболдел что за листок у меня на сумму 120 тыс.
, вопрос №4033232, Андрей, г. Иркутск
600 ₽
Автомобильное право
Что в итоге будет с машиной, если выяснится, что проблема только в блоке ЭБУ?
Добрый день! При постановке на учет сотрудник выявил расхождение VIN номера на машине с VIN номером в ЭБУ автомобиля, номер в ЭБУ оказался в розыске. Машину увезли на штраф-стоянку и экспертизу. Что в итоге будет с машиной, если выяснится, что проблема только в блоке ЭБУ? Изымут блок и вернут авто? По личным предположениям предыдущий собственник купил блок на разборке.
, вопрос №4032974, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023