8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вариант что доказать мою непричастность не получится?

Здравствуйте. Ситуация такая. Через запрос в БКИ узнали что с помощью данных моего паспорта, снилс и инн, мошенники набрали микрозаймов в разных фирмах онлайн, где не требуется ни подписи ни присутствия. Свои данные никому не передавал, никаких фото тоже не делал, ничего не терял. Отправил претензии каждой организации, где оформили займ. Общая Сумма вышла около 300тыс . Отписки были разные, ктото требовал фото паспорта для подтверждения личности ,(чего я делать не собираюсь) кто то просто отмахнулся. Заявление в полиции приняли, талончик выдали. Что дальше делать, не понятно. Так же одна организация прислала счет, на который выдала деньги с просьбой подтвердить что не мой. Счет Альфа банка. Оговорюсь, что являюсь только клиентом Сбербанка. При обращении, выяснилось, что в альфа банке тоже по моим данным открыли виртуальный счет... Всё что я мог, это написать на месте претензию о том что это не я открыл счет. При этом мне нужно было подтвердить личность. Мне дали доступ в личный кабинет, где я увидел операции о приходе и списании части средств из займов. Звонил консультантам, спросить на основе каких документов открыли счет на мое имя. Ответили что достаточно для етого заглянуть в открытый паспорт. Тоесть, многого не требуют. Я в растерянности, куда дальше обращаться? Есть ли вариант что доказать мою непричастность не получится?

Показать полностью
, Алина, г. Шатура
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Ситуация такая. Через запрос в БКИ узнали что с помощью данных моего паспорта, снилс и инн, мошенники набрали микрозаймов в разных фирмах онлайн, где не требуется ни подписи ни присутствия. Свои данные никому не передавал, никаких фото тоже не делал, ничего не терял. Отправил претензии каждой организации, где оформили займ. Общая Сумма вышла около 300тыс. Отписки были разные, ктото требовал фото паспорта для подтверждения личности ,(чего я делать не собираюсь) кто то просто отмахнулся. Заявление в полиции приняли, талончик выдали. Что дальше делать, не понятно. 
Вам в суды нужно обращаться.  Триста с процентами уже наверно 600

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Шатура
Как мне доказать в суде свою невиновность? Всё было сделано онлайн, на основе украденных данных. Разве это законно? Компаний много, как с ними судится при зарплате в 25к? Неужели нет никакой защиты в таких случаях?

Как мне доказать в суде свою невиновность? Всё было сделано онлайн, на основе украденных данных. Разве это законно? Компаний много, как с ними судится при зарплате в 25к? Неужели нет никакой защиты в таких случаях?

Суд это и есть защита

 Добрый дядька с дубиной колотить злодеев не придет

Можно в банкротство пойти. Это тоже суд, но в одном месте.

Полезно? отзыв оставьте. Это бесплатно  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие варианты что бы не шли штрафы и перестал копиться налог?
Добрый вечер. Ситуация такая, в 2017 году взял машину в кредит, птс не в залоге, в течении года исправно платил кредит, потом возникли трудности с деньгами, я уехал в другой город на заработки, машину попросил друг по пользоваться пока я буду в другом городе, за это он дал мне 100000 рублей, при условии что при приезде я отдам ему деньги и заберу машину, а что бы он мог ездить по его просьбе оформили куплю-продажу от руки, где он указал полную стоимость автомобиля 900000 руб, заработать я не смог и кредит не платил, при приезде я узнал что друг продал автомобиль и уехал за границу. Все штрафы и налог идут мне. Какие варианты что бы не шли штрафы и перестал копиться налог?
, вопрос №4017779, Алексей, г. Волгоград
Уголовное право
Что если знакомый которому за 40 лет 2й группы инвалидности лизал 14 летней и кидал интимки и лапал, но всё по обоюдному согласию, будет ли ему что-нибудь за это?
Что если знакомый которому за 40 лет 2й группы инвалидности лизал 14 летней и кидал интимки и лапал,но всё по обоюдному согласию, будет ли ему что-нибудь за это?
, вопрос №4017671, Евгения, г. Сочи
Защита прав потребителей
Здравствуйте, забронировали сауну на 4 часа.оплатили первый час.за день написала им чтобы уточниться есть ли
Здравствуйте, забронировали сауну на 4 часа.оплатили первый час.за день написала им чтобы уточниться есть ли круги и жилеты для детей(оказалось что нет).хочу отменить бронь.Отказываются вернуть предоплату так как слишком поздно предупредили(изза моей брони они потеряли клиентов якобы) и то что я не сказала ранее что будут дети.ступила что раньше не спросила конечно, но как то везде предоставляют и поэтому была спокойно и вот перед сном что то меня одернуло спросить у них.
, вопрос №4017506, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023