В моей ситуации можно ли признать, что груз коммерческий?

Добрый день, приобрела косметику в Казахстане у двух интернет магазинов , (отправка через сдэк - получатель ИП), у одного с коммерческой целью ( в этой посылке есть 15 шт одинаковых кремов ) , у одного для личного пользования и одна позиция коммерческая ( 5 шт) ( в этой посылке 1-2-3-4 шт разных продуктов)

Сумма обоих заказов в совокупности не превышает 1000 дол , общий вес 9 кг. Насколько знаю , в пределах этой суммы - провоз беспошлинный с Казахстаном . Поэтому даже не знала, что нужно специально декларировать , мои коллеги возят намного большие партии. Задержали посылки на таможне Казахстана для уточнения документов. Уведомление в орган таможни еще не получали , груз стоит 3 дня . Подскажите пожалуйста, дальнейшие действия ? В моей ситуации можно ли признать , что груз коммерческий? Какие последствия повлечена? Как получить груз? Поставщикам уже оплачен полностью . Спасибо.

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут