8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я обьясняю что я имею право вернуть товар и отказаться а сотрудники магазина говорят не могут вернуть деньги так так товар был заказан и не был в наличии

Здравствуйте. Сегодня заказала ленолеум в магазине. Оплатили некоторую часть от общей суммы

.Один отрез был в наличии. А два других на складе под замер. Придя домой с мужем нас не устроила цена очень дорого. Мы начали звонить в магазин что бы отказаться, сначала не брали трубку. Потом взяли и сказали что если еще нашизаказ не отрезали то можно. В общем позвонили сказали что ничего отменить нельзя все уже отрезано. Я обьясняю что я имею право вернуть товар и отказаться а сотрудники магазина говорят не могут вернуть деньги так так товар был заказан и не был в наличии.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Марина!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня могут сейчас тут в России заставить служить так как я имею сейчас росийское гражданство?
Здравствуйте. А можно ли свой молдавский военный билет показать в России. Так как я в Молдове был осужден и не имел права служить в армии. Меня могут сейчас тут в России заставить служить так как я имею сейчас росийское гражданство???.
, вопрос №4014640, Илья, г. Новосибирск
1400 ₽
Автомобильное право
После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко
Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию с сотрудниками ДПС. Дело было 25 января ближе к двум часам ночи. Арендовал машину в каршеринге(делимобиль), чтобы забрать свою девушку от подруги. По дороге домой меня останавливают ДПС. Подходит сотрудник, не представляется, не называет причину остановки и просит показать вод.удостоверение. Я протягиваю ему права, он осматривает буквально 5 секунд и просит выйти из машины, показать профиль делимобиля с телефона. Я открываю профиль, показываю ему со своих рук. Он выхватил мой телефон и начал смотреть самостоятельно, причем не только мой профиль в делимобиле, но и личные переписки с фотографиями в телефоне, так же он залез в карты и посмотрел историю маршрутов. На мою просьбу вернуть телефон он не откликался и затыкал мне рот. В моем телефоне были найдены фотки марихуаны, которые я скачал с интернета! После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко. Прошу отметить, что фотка марихуаны в телефон попала ко мне через Whatsapp. Автоматическое скачивание, я даже не знал об этой фотке. Сотрудник ДПС применял не нормативную лексику по отношению ко мне и угрожал физической расправой в лесу. Говорили, что вывезут и побьют прямо там. На мои предложения сдать тест прямо на месте(дунуть в трубку), они не реагировали. В момент вождения т/с был полностью трезвым. Они предлагали съездить на мед.освидетельствование, но я отказался, т.к их действия, их угрозы меня сильно напугали. Я отказался для собственной безопасности. Непонятно какие у них были планы на меня. Неоднократно слышал истории, даже фильмы и сериалы об этом говорят, что сотрудники могут незаметно подкинуть какой-нибудь запрещенный пакетик в кармашек, а дальше уже дело куда серьезнее по ст. 228. Я боялся именно этого! Поэтому никуда с ними не поехал после всех из угроз и матных криков в мою сторону. Напоминаю, что в момент управления т/с был трезвым, как стекло! С помощью запугивания они добились своего. Я отказался от мед.освидетельствования, но готов был дунуть в трубку прямо на месте, на что получил отказ. При отказе от мед.освидетельствования составляется протокол с дальнейшим лишением прав. Опять же, чтобы обезопасить себя - я согласился на это. Они записали 3 видеозаписи, где я соглашаюсь с протоколом. Мне назначили суд по лишению вод.прав на 28 февраля. Против них ничего не имею, девушка в моменте запаниковала и не начала съемку видеозаписи. Ее тоже пытались запугать, но я попросил ее идти домой(до дома оставалось 5 минут на машине). Так же, мне начислили штраф от каршеринга в размере 125.000 руб(по скидке в первые 5 дней), далее все 165.000 руб за вождение в нетрезвом виде. Мне пришлось выплачивать это, дабы не попасть в еще большие долги. Описал все с точностью как было на самом деле. Да, сто процентов был трезвый! Поэтому очень обидно лишаться вод.прав. Если бы был пьяным, то и к юристу не нужно было бы обращаться. Вина была бы, а здесь ее нет от слова совсем!!! Очень сильно прошу помочь!!! Как мне вести себя в суде? Возможно ли спасти свои вод.права?
, вопрос №4014353, Никита, г. Пушкин
Семейное право
Потому что по шабашкам, скажите мне пожалуйста что я не могу понять, эта задолженность так и будет расти, не смотря на оплату, и можно ли убавить эту задолженность?
здравствуйте, я Ольга, но вопрос мой не обо мне, я живу с мужчиной, у него от прошлого брака осталось две девочки, одна родная ,вторая он признал отцовство когда ей было пять лет, в надежде ,что это будет одна семья под одной фамилией,но прожив с ним какое-то время она от него ушла,Я не знаю как они договаривались по поводу алиментов, ноон давал деньги, покупали вещи, и тд . и тп В прошлом году она подала иск на задолженность,в сумме 590000т.р т.к у не работающего ежемесячный заработок по Ростовской области 70000тр е му присудили отработать 20часов, и устроиться на работу , но это не получалось, потому сб не пропускает, вот сейчас прошло полгода, ему насчитали ещё 300000тыс итого 900000с лишним, даже брать по24000 в месяц, получается 144000 откуда триста ,я не пойму вот сейчас он платит ей с февраля по две т. потому что по шабашкам, скажите мне пожалуйста что я не могу понять, эта задолженность так и будет расти ,не смотря на оплату, и можно ли убавить эту задолженность?
, вопрос №4013501, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошло дтп, виноват не я, страховая компания говорит оформлять по ОСАГО, регистрироваться и
Здравствуйте, произошло дтп, виноват не я,страховая компания говорит оформлять по ОСАГО, регистрироваться и приезжать на осмотр,а по Каско у меня имеется безусловная франшиза на 40т, то есть если сумма ремонта будет 70т я плачу 40 а остальное страховая,если делать по каско у меня на следующей год возрастает стоимость каско,хотя я в дтп не виноват, У виновника машина организации с ОСАГО, Страховая компания говорит выгоднее по ОСАГО оформить ссылаясь на то что возрастёт стоимость на следующей год потому что я проблемный клиент и обращаюсь
, вопрос №4013148, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте вопрос связан с лишением родительских прав единственного
Здравствуйте , вопрос связан с лишением родительских прав единственного родителя "отца", мать умерла. Родная бабушка последний год воспитывает 2 детей своей дочери , отец алкоголик и наркоман. Отец проживает в Питере , дети там же прописаны, но живут сейчас у бабушки в Волгоградской области. Бабушка решила решить родительских прав отца детей. Сегодня в Питере должно было пройти предварительное судебное заседание, но мы ни где не можем получить ни какой информации. Питерский суд не отвечает на звонки , местный суд разводит руками и говорит что ничего не знает . Мы собирали все бумаги в том числе и ту где указывали что возможности поехать в Питер нет и просили о дистанционном решении вопроса. Могли бы вы помочь или хотя бы сориентировать: куда нам обратиться и что делать дальше? Так как сейчас мы в полном неведении
, вопрос №4013003, Алексей,
Дата обновления страницы 27.11.2023