8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне сообщили, что во время этого больничного я выходил на смены (договором гпх график не был предусмотрен и в

Здравствуйте. Работаю по договору гпх с компанией как физическое лицо. Недавно был открыт больничный на две недели, так как я выполнил необходимые условия (сумма отчислений за предыдущий год по потери трудоспособности) для получения этого пособия, я обратился в компанию. Мне сообщили, что во время этого больничного я выходил на смены (договором гпх график не был предусмотрен и в целом такое запрещено законом, но в обход договору я работаю четко в графике 2/2), поэтому больничный не может быть оплачен тк частичная оплата больничного не предусмотрена. Насколько я знаю, это действует только на трудовые отношения. Подскажите пожалуйста, на какую статью я могу ссылаться для защиты своих интересов и получения этой выплаты, учитывая данные обстоятельства? Ведь если законом предусмотрена выплата больничного при гпх, а график не предусмотрен, то значит оплата должна быть полной, если не было нарушений больничного режима?

Показать полностью
, Аноним Клиент, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Выход на работу без выписки, является фактом нарушения условий оказания медицинской помощи, указывается следующий двухзначный код: 25 — выход на работу без выписки, т.е. о нарушении, и следствие оплаты по больничному может быть уменьшена.

С 2021 года все больничные выплачиваются через ФСС напрямую, если больничный по болезни. Вы можете с листком нетрудоспособности обратиться на прямую в СФР (ФСС) через свой личный кабинет на сайте СФР (ФСС).

Также, если работник исполняет трудовые обязанности находясь на рабочем месте во время нахождения на больничном листке нетрудоспособности, по своей инициативе, то, у работодателя не возникает юридических оснований оплаты отработанных дней.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Аноним Клиент
Аноним Клиент
Клиент, г. Москва
Странно, что вы пропустили самый важный момент о том, что договор ГПХ. А то, что пишите вы относится к трудовому кодексу.

Условия и порядок формирования листков нетрудоспособности по договорам гражданско-правового характера и регламент в части о нарушении условий оказания медицинской помощи согласно, Приказа Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н, един для всех граждан, которым оказывается медицинская помощь с выдачей листков нетрудоспособности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня судимость была в городе, где я родился и прожил всю свою свою сознательную жизнь, там подстава, я даже на суде не был, нариссовали и всё, теперь не могу устроиться на работу
переехал в другой город, 9 лет уже здесь живу. Устраиваюсь на предприятия, везде СБ. У меня судимость была в городе, где я родился и прожил всю свою свою сознательную жизнь, там подстава, я даже на суде не был, нариссовали и всё, теперь не могу устроиться на работу.
, вопрос №4003023, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как мне узнать без неё, есть ли на меня элименты
Здравствуйте меня зовут Светлана. Мне исполнилось 18 лет. Мама говорит что мой отец выплачивал на меня элементы. Но что то скрывает от меня. Как мне узнать без неё, есть ли на меня элименты
, вопрос №4001138, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Я самозанятое лицо и хочу уволиться одним днём в договоре прописано что предупредить за 30 дней а а что за этим последует не прописано есть ли вариант что они могут оставить меня без денег?
Я самозанятое лицо и хочу уволиться одним днём в договоре прописано что предупредить за 30 дней а а что за этим последует не прописано есть ли вариант что они могут оставить меня без денег?
, вопрос №4000850, Евгения, г. Смоленск
Трудовое право
Могу ли я открыть ИП и получать дополнительный доход, не будет ли это нарушением трудового договора?
Здравствуйте! Я - делопроизводитель (гражданский персонал) в войсковой части, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Могу ли я открыть ИП и получать дополнительный доход, не будет ли это нарушением трудового договора?
, вопрос №4000340, Ксения, г. Москва
Трудовое право
С компенсации за 2 месяца но потом руководство сообщила что допустили ошибку и бумага была оформлена не правильно
Попросили уволится с работы по собственному желанию. С компенсации за 2 месяца но потом руководство сообщила что допустили ошибку и бумага была оформлена не правильно. И отказались платить
, вопрос №4000121, Алмаз, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.11.2023