После завершения реорганизации оказалось, что главный бухгалтер присоединяемого учреждения, не имеет

Добрый день! После завершения реорганизации оказалось, что главный бухгалтер присоединяемого учреждения, не имеет уведомления о реорганизации и сокращении( хотя у них было массовое сокращение), от предложенной нами должности экономиста на 0,5 ставки- отказалась и сейчас она у нас витает в воздухе, не ходит на работу или берет больничный лист, потом опять пропуск- больничный, подписывать больше ничего не хочет, отказывается. что нам с ней делать???

, Светлана Викторовна, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. При реорганизации (присоединение). Посмотрите какие права и обязанности переданы по Передаточному акту, в том числе по работникам. Интересно больничный лист оформляет на какое юридическое лицо?

2. Как вариант, начните процедуру «невыход работника на работу». В рамках проверки выясните -  уважительная причина или нет. И так каждый раз.

При юридическом сопровождении, возможно будут нарушения со стороны работника, с принятием решения. Или компромисс.