8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас звонят и говорят что я должен огромную сумму этому же банку, я говорю что оплатил банку все, мне

Здравствуйте,сейчас позвонили из банка и сказали что у меня имеется задолженность,я брал кредит в 16 году и не оплачивал его, через 2 года на работу пришло письмо и с работы начали высчитывать по исполнительным листам,я оплачивал банку 360 тыс в течении 2,5 лет и закрыл долг по исп. листам.

Сейчас звонят и говорят что я должен огромную сумму этому же банку,я говорю что оплатил банку все,мне говорят что долг еще шел и банк не обязан был меня оповещать о каких-то там задолжностях и неизвестных просрачках и процентах..Я в недоумении,говорят оплачивать или продают коллекторам,как быть,проконсультируйте пожалуйста.

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть период, за который Вы погашали суммы, плюс видеть решение суда. Расторгался договор или нет. Возможно сейчас банк взыскивает также проценты, а долг мог и вовсе не погашаться. Ст. 319 ГК РФ

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Оплачивал в периоды с января 2020 по май 2022

понятно. Нужно смотреть тогда что платили

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сняли дом отдыха на базе, заключили договор, через 2 часа звонят и говорят дом занят
Здравствуйте, сняли дом отдыха на базе, заключили договор , через 2 часа звонят и говорят дом занят. Якобы хозяйка стала этот дом до нас но не предупредила администратара
, вопрос №4024115, Екатерина, г. Братск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, это законно?
Добрый вечер, было решение суда по выплате задолженности по кредиту. Кредит был полностью выплачен. Сегодня звонили из СКМ и сказали, что мы ещё должны выплатить , так как ещё набежали проценты. Банк перепродал наш долг СКМ. Скажите пожалуйста, это законно?
, вопрос №4022950, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Будут ли мне платить северную надбавку к зарплате или после полиции она не учитывается и мне снова нужно будет зарабатывать северные?
Здравствуйте. Отработала несколько лет в районе приравненном к крайнему северу. Сейчас хочу уволиться и устроиться на гражданскую работу в этом же городе. Будут ли мне платить северную надбавку к зарплате или после полиции она не учитывается и мне снова нужно будет зарабатывать северные?
, вопрос №4022387, Ольга, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, как быть, и что говорит по этому поводу судебная практика?
Добрый вечер Я фотограф, и я объявил акцию с подарочными сертификатами на фотосессию. На сертификате я указал, что срок действия пол года. По истечению этого срока пишет клиент и говорит, что я должен его все равно фотографировать или вернуть деньги. Но срок то истёк. Подскажите пожалуйста, как быть, и что говорит по этому поводу судебная практика?
, вопрос №4021875, Роман, г. Кондопога
ДТП, ГИБДД, ПДД
На перекрёстке, в метрах 3, стояло ПРИПОРКоВаННАЯ машина, он начал сдавать назад не заметив что я делаю
На перекрёстке, в метрах 3 ,стояло ПРИПОРКоВаННАЯ машина, он начал сдавать назад не заметив что я делаю разворот врезался мне на бампер, признал свою ошибку, договорились как узнаем цену на ремонт он оплатит, в результате через пару часов сообщаю сумму он уже начал говорить что не он виноват,и отказывается платить. ГИБДД не вызывали . что делать в данном случае
, вопрос №4020946, Тимур, г. Братск
Дата обновления страницы 27.11.2023