По какому закону могу его сдать обратно?

Добрый день ,отцу наговорил в магазине купить клей для линолеума ,он не понадобился совсем ,магазин управдом отказывается принять обратно ,прошло 5дней с покупки, как быть ? По какому закону могу его сдать обратно?

, Тимофей, г. Москва
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Вы можете отдать этот товар в соответствии с законом о защите прав потребителей. Единственный аспект, товар не должен иметь следов эксплуатации и потребления. Если Вы упаковку этого клея не открывали, ничего не отрывали, чек сохранился, то пишите письменное заявление о сдаче товара и под роспись отдайте представителю организации. Желательно, дополнительно направить по юр. адресу