А также, если при отчислении исполнитель возместил заказчику сумму внесенную за первый год обучения, то будет ли это считаться фактически понесенными расходами исполнителя?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я захочу расторгнуть договор о целевом обучении, то какие средства и кому я буду обязан их возместить , исполнителю или заказчику ? А также , если при отчислении исполнитель возместил заказчику сумму внесенную за первый год обучения, то будет ли это считаться фактически понесенными расходами исполнителя ?

, Антон, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

если я захочу расторгнуть договор о целевом обучении, то какие средства и кому я буду обязан их возместить, исполнителю или заказчику? А также, если при отчислении исполнитель возместил заказчику сумму внесенную за первый год обучения, то будет ли это считаться фактически понесенными расходами исполнителя ?

последствия расторжение такого договора в нем и прописаны.  Заказчик платит за ваше обучение. Следовательно вы должны ему.  Но если  исполнитель вернул деньги заказчику, этого долга не будет.в этом случае вы должны возместить исполнителю понесенные  им расходы на ваше обучение.
если ответ полезен, оставьте отзыв