8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он его оформил и продал, а деньги по первому договору не оплатил

заключили договор купли-продажи дома, лишь для того чтобы покупатель оформил построенный на участке дом. Он его оформил и продал, а деньги по первому договору не оплатил

  • обман
    .docx
, Светлана, г. Москва
Станислав Иванченко
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Необходимо изучить Ваш договор купли-продажи более детально, для этого необходимо ознакомиться непосредственно с самим договором. Исходя из условий договора, можно будет формулировать соответствующие вопросы, которые помогут разобраться с Вашей ситуацией. Вы вообще хотите получить деньги с продажи дома или вернуть недвижимость? Вы вообще что-либо с продажи дома от Вас к покупателю получили? В любом из случаев Вам необходимо обращаться в суд

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Ничего не получила, ещё и заплатила налог с продажи с суммы указанной в договоре (семь миллионов рублей), а в договоре было написано, что всю сумму получила до подписания договора
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Ничего не получила, ещё и заплатила налог с продажи с суммы указанной в договоре (семь миллионов рублей), а в договоре было написано, что всю сумму получила до подписания договора. хочу вернуть сумму по договору
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Светлана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

2
0
2
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо, я уже подала иск о признании сделок недействительными, но сомневаюсь. Может надо иск о неосновательном обогащении
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

заключили договор купли-продажи дома, лишь для того чтобы покупатель оформил построенный на участке дом. Он его оформил и продал, а деньги по первому договору не оплатил
Светлана, заключение договора « лишь для того» это притворная сделка. Она ничтожна. 
Если же исходить из действительности сделки, вы могли оформить ипотеку в силу закона, чего видимо не сделали. Теперь вы можете пытаться взыскать долг с покупателя.  Обратитесь к юристу. 
Если ответ вам понравился оставьте отзыв 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю, есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю
У меня есть земля в пром назначения ври по документам (размещение объектов хранения и стоянки транспортных средств )в аренде 50 соток , я построил там гараж 25 кв , хочу выкупить землю как собственник строения , оформил гараж через суд ! Мне комитет местный(кумс) говорит могут отрезать только 10 соток и продать землю , есть ли какие то лазейки в законе чтоб я мог выкупить всю землю ! Я физ лицо .или что посоветуете , документы приложил отказ , может у кого есть практика в суде !
, вопрос №4017738, Виталий, г. Самара
Материнский капитал
Или лучше сначала приватизировать и продать, а потом покупать новую?
Здравствуйте! Покупаю квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала. У меня есть в соцнайме квартира. Хочу приватизировать и продать. Будут ли проблемы, если я сначала куплю новую квартиру, а потом привотизирую и продам старую? Или лучше сначала приватизировать и продать, а потом покупать новую?
, вопрос №4017541, Виктория, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Я не могу снять с учета машину, потому что мой муж военный и уехал на СВО, а я собственником автомобиля не являюсь
17.11.2023 года мы с мужем продали нашу машину. Мы не сняли ее с учета по просьбе перекупщика. Пришло 2 штрафа в размере 10 тысяч(о парковке в г. Москва). Я не могу снять с учета машину, потому что мой муж военный и уехал на СВО, а я собственником автомобиля не являюсь. До конца оплаты штрафов осталось 2 дня, сначала покупатель обещал оплатить, сказал оплатит в феврале. В итоге перестал отвечать. Обжаловать штраф уже поздно. Что делать?
, вопрос №4017229, Анна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За досрочное расторжение договора, я должна выплатить 80000, но условия по договору не были соблюдены, от этого и увольнение
Подписан трудовой договор на год, но спустя месяц, я хочу уволиться. За досрочное расторжение договора, я должна выплатить 80000, но условия по договору не были соблюдены, от этого и увольнение. деньги я выплачивать не намерена. Не трудоустроена. что делать?
, вопрос №4015507, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили автомобил новый у автосалон официально утилизационных сбор не оплачено в договоре это не указано как мне быть
Здравствуйте купили автомобил новый у автосалон официально утилизационных сбор не оплачено в договоре это не указано как мне быть
, вопрос №4014689, Баха, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2023