Доброе утро, подскажите пожалуйста.Имею Внж в РФ и положительное решение о гражданстве РФ, но паспорт не получал, присягу не принимал, на руках ВНЖ(безсрочное).Могут ли мобилизировать?

Доброе утро,подскажите пожалуйста.Имею Внж в РФ и положительное решение о гражданстве РФ,но паспорт не получал,присягу не принимал,на руках ВНЖ(безсрочное).Могут ли мобилизировать?

, Виталий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Гражданином России вы станете только после принесения Присяги гражданина РФ.

После получения гражданства, нужно будет встать на воинский учет в России в течения в недель… пройти ВВК, получить российский военно-учетный документ

Далее все зависит от возраста.

Если не исполнилось 30 лет, то вы подлежите призыву на срочную службу (не мобилизация).

Если исполнилось 30 лет-то получите российский военный билет, будете зачислены в запас… мобилизация сейчас завершена

Если присягу откажетесь принимать, решение о приеме в гражданство будет отменено