Не нарушает ли это санитарные нормы?

Здравствуйте. В средней группе у ребёнка, на территории спальни, проводят занятия с детьми старших и подготовительных групп. Систематически, в группу к деткам, приходят большое количество детей из других групп и их воспитатель. Воспитатели нашей группы объясняют это тем, что эта группа изначально готовилась как группа для слабовидящих детей, но так и не открылась, а в спальне очень хороший свет остался. Эти группы детей проходят через игровую-обеденную зону и идут в спальню на занятие, занимаются и опять через это же помещение назад. Это ни 2- 3 человека, это несколько групп детей больше 10 человек в каждой. Не нарушает ли это санитарные нормы?

, Олег, г. Краснодар
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Краснодар сам по себе немного перенаселённый город, возможно таким образом детей готовят в взрослой жизни.))) Однако — в соответствии с п. 4.4 СанПиН 2.4.1.3049-13 групповая ячейка для каждой детской группы должна быть изолирована (иначе говоря, недоступна для посторонних); Обоснованно полагаю, что в данном случае проходящие дети это посторонние, поскольку законодатель подчеркивает изолированность каждой группы. Всего вам доброго.