Почему в определении суда указано, что стороны отсутствовали, и важна ли ссылка на статью?

Был в суде как заявитель, где судья мне сказал всё переписать, указать статью и подать заявление заново, хотя суть заявления ясна и судья мне сама сказала какую статью указать. После суда пришло определение , там написано что стороны отсутствовали и дело прекращено. Почему судья так указала что стороны отсутствовали? И неужели важна эта дописка про статью?

, Артур, г. Уфа