Мои долги могут ей помешать и вообще при этой проверке могут о них узнать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долги в мфо, сестра проходит проверку для работы в мвд. Мои долги могут ей помешать и вообще при этой проверке могут о них узнать?
Здравствуйте, Елена!
Узнают ли о долгах?
С высокой долей вероятности — да. При проверке родственников (анкетные данные) МВД запрашивает информацию в базах ФССП (судебные приставы). Если ваши долги в МФО дошли до стадии исполнительного производства, они будут видны в системе. Если же вы просто имеете просрочки, но МФО еще не обратилось в суд/к приставам, в базах ФССП этой информации не будет.
Помешает ли это сестре?
Прямого законодательного запрета на прием на службу из-за долгов брата/сестры нет.
С уважением Ибрагим Магамедович.
Здравствуйте .
Нет, ваши долги не касаются вашей сестры при прохождении проверки на службу в МВД .