Вместо 469 и общая сумма по кредиту стала не 269, а 410
Вчера был приобретен автомобиль бу во Фрешавто. Сумма на сайте и в салоне была 469 тысяч. Мною были внесены 200 тысяч наличными, на оставшиеся денежные средства должны были оформить кредит. Все документы подготовили, дали подписать и после подписания я увидела , что сумма за автомобиль уже стоит 579 тысяч. Вместо 469 и общая сумма по кредиту стала не 269, а 410. Приехав обратно в салон я написала претензию, чтобы мне вернули сумму разницы. В итоге рассматривается она 10 дней и мне придётся ставить авто на учет в ГИБДД, чтобы не было штрафа. Подскажите что можно предпринять в таком случаи
Вы действуете правильно. Чтобы не было навязанных услуг, вам нужно отказаться от них: напишите заявление в автосалон (претензию) и заявление в банк об отказе от кредита и дополнительных услуг в течение 14 дней (период охлаждения). С момента покупки не должно пройти больше 14 дней, иначе отказ будет сложнее. Ссылайтесь на ст. 10, 16 Закона о защите прав потребителей (недоведение информации до потребителя и навязывание услуг). Требуйте вернуть деньги за ненужные услуги. Если не вернут в течение 10 дней – обращайтесь в суд. Авто на учет ставьте, иначе штрафы. Пересмотрите кредитный договор: иногда там есть отдельное заявление на отказ от услуг.
Здравствуйте, мне наложили арест на карты взыскатель ооо делигейт на 102 тыс я вообще не знаю за что и такая сумма не маленькая я вообще не брала кредитов
Здравствуйте. Что делать в таком случае? Человеку за статью 134 ч. 1 и статью 135 ч. 1 УК РФ, вынесли принудительные работы на срок 2 года и 1 месяц, но человек на них не явился и скрывался в течении 4 месяцев. На данный момент его нашли и заключили под стражу до следующего дня до решения суда. Ожидать чего-то хорошего, если учитывать то, что у него от потерпевшей родилась дочь, с которой он находился все время? Содержал ее, воспитывал. Мама девочки несовершеннолетняя и не достигшая 16 лет. Так же в период судебных разбирательства они примирились, он выплатил ей моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей, а так же обеспечивает по сегодняшнее время. Потерпевшей через месяц будет 16 лет. Если она распишется с ним, то есть шанс на уменьшение срока и замена не нереальный? Что ожидать вообще от судебного процесса, который будет завтра? Есть шанс, что дадут не реальный, а оставят по прежнему?
Здравствуйте! Прошу помочь найти выход из ситуации. Имеется исполнительное производство по кредиту, заработную плату получаю в Т-Банк. Вся заработная плата выплачивается два раза в месяц-аванс и зарплата, но так как я работаю в школе и нам производят различные доплаты, то и аванс, и зп так же приходят двумя суммами. Например, в аванс пришла сумма 15667р. и 595 р., а в конце месяца 22387 р. и. 594 р. Так, за период с 01.04. 2026 по 30.04.2026 на мой счёт поступили денежные средства (заработная плата) в общей сумме 39319 руб., при этом после произведённых удержаний мне было оставлено 594 руб., что составляет менее 50% от полученного дохода. Ответ банка такой « Согласно Федеральному закону №229-ФЗ и Приказу Минюста от 27.12.2019 г. №330, нельзя взыскать только 50% от последней операции пополнения з/п или пенсии.
Потому и получилось так, что первая выплата была списана в полном объёме, а с последней – половина, как и предписывает законодательство РФ. »
При этом еще и работодатель списал в счет исполнительного производства 8000 рублей, что я увидела в расчетном квитке. Из заработной платы в общей сумме 47253 р. я получила лишь 600 рублей. Как вернуть положенные мне 50%, если и банк, и пристав говорят, что действуют по закону и не могут помочь решить проблему? Пристав говорит, что они вообще здесь не при чем и вопрос решить не могут