Что делать, если цена автомобиля в договоре оказалась выше заявленной в салоне?

Вчера был приобретен автомобиль бу во Фрешавто. Сумма на сайте и в салоне была 469 тысяч. Мною были внесены 200 тысяч наличными, на оставшиеся денежные средства должны были оформить кредит. Все документы подготовили, дали подписать и после подписания я увидела , что сумма за автомобиль уже стоит 579 тысяч. Вместо 469 и общая сумма по кредиту стала не 269, а 410. Приехав обратно в салон я написала претензию, чтобы мне вернули сумму разницы. В итоге рассматривается она 10 дней и мне придётся ставить авто на учет в ГИБДД, чтобы не было штрафа. Подскажите что можно предпринять в таком случаи

, Ирина, г. Москва

Вы действуете правильно. Чтобы не было навязанных услуг, вам нужно отказаться от них: напишите заявление в автосалон (претензию) и заявление в банк об отказе от кредита и дополнительных услуг в течение 14 дней (период охлаждения). С момента покупки не должно пройти больше 14 дней, иначе отказ будет сложнее. Ссылайтесь на ст. 10, 16 Закона о защите прав потребителей (недоведение информации до потребителя и навязывание услуг). Требуйте вернуть деньги за ненужные услуги. Если не вернут в течение 10 дней – обращайтесь в суд. Авто на учет ставьте, иначе штрафы. Пересмотрите кредитный договор: иногда там есть отдельное заявление на отказ от услуг.